112. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Versteigerung am Freitag, 2. September 2022 ab 10:00 Vorgebote abgeben

2348

Pos.Nr.: 2348

extravaganter Saphir Ring - GG 750

Startpreis: 790 EUR

Goldschmiede Anfertigungpunziert Gelbgold 750 (18 Karat) sowie Signet, ca. 14,25 Gramm, opulenter quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf in gewölbter Ovalform ca. 245 x 31 mm, zweistufig mit Rocaillen gearbeitet und mit 47 Saphiren im Rundschliff ausgefasst, RG 53, InnenØ 16,9 mm