hrsg. und mit Vorwort von Ernst Jünger, mit 4 Aquarellen von Wilhelm Petersen und zahlr. Abb. im Text, Erstausgabe, Vaterländischer Buchvertrieb Thankmar Rudolph Leipzig 1930, 399 (1) S., 4 Tafeln, OHLeder mit Kopfgoldschnitt, Rückenminimal berieben, gut