*Das Landwirthschaftsrecht und die Ackergesetzgebung im Königreiche Sachsen* für praktische Landwirthe, Ritter- und Bauernguts-Besitzer, Ablösungs-Commisare, Taratoren und ökonomische Beistände bei Guts- und Pachtungs-übergaben zusammengestellt und gründlich erläutert von einem praktischen Juristen, mit Vorwort vom Verfasser, Druck und Verlag des Verlags-Comptoirs Grimma 1842, (2) 262 S., Pappband der Zeit, dieser etwas berieben und bestoßen