der Siebente und sein Zeitalter, aus den Quellen dargestellt, Jihannes Voigt, mit einem Porträt Papst Gregor VII., mit Vorwort zur 2. Auflage, zweite, vielfach veränderte Auflage, Druck und Verlag des Landes-Industrie-Comptoirs Weimar 1846, XLII, 626 S., brauner Halblederband der Zeit mit goldgeprägter Rückenzeichnung, iinseitige Anplatzung von ca. 3 cm, schlicht geklebt, etwas berieben und bestoßen, Frontispiz und Titel etwas stockig, sonst gut