für Jung und Alt, ausgewählt und kurz erläutert von Dr. Gustav Wustmann, mit 252 Abbildungen, (8) 240 S., farbig illustr. OLn mit Blindprägungen, signiert Leipziger Buchbinder-Actiengesellschaft vormals Gutav Fritzsche K. S. Hofbuchbinder, die Kanten und die Ecken etwas berieben, S. 101/102, 187/188 und 212/213 mit kleinen Randeinrissen, doch gut