*Novellen* mit 12 Radierungen von Harry Jürgens, Teubner Leipzig 1984, 87 S. Orig.-Halbleder mit handmarmoriertem Bezugspapier von Ilona Ruckriegel, Orig.-Pappschuber, Vorzugsausgabe-Exemplar von 100 numerierten Ex. mit beiliegender bezeichneter, signierter, numerierter, datierter Orig.-Radierung (zu S. 49), sehr gut erhalten