*Briefe und Gedichte von einer Reise durch Italien und die Wüste* Gesellschaft der Bücherfreunde zu Chemnitz, 8. ordentliche Veröffentlichung und Jahresgabe 1926, 94 S. Orig.-Halbleder, Nr. IV von 100 vom Autor im Impressum handschr. signierte Vorzugs-Ex. Erstausgabe, sehr gut erhalten