zur festeren Begründung der Erziehungs- und Unterrichtswissenschaft, Dr. Johann Baptist Graser, Erster Theil von 2, mit den Vorworten zur 1., 2. und 3. Aufl., dritte ganz frei bearbeitete Auflage, Im Verlage der Grauer'schen Buchhandlung Bayreuth 1830, XLIV, 364 S., Halbleder der Zeit mit Rückentitel, der Einband berieben und bestoßen