nach seinem ganzen Umfange dargestellt in Briefen an seine Freundin, mit Beigabe eines vollständigen Kochbuches, von Marie Susanne Kübler, mit Abb., mit Register, 14. wesentlich vermehrte und verbesserte Aufl., Verlag von J. Engelhorn Stuttgart 1899, XIV, 704 (2) S., OLn mit Gold- und Blindprägung, Einband etwas berieben und bestoßen, Klammern etwas angerostet, letztes Blatt lose