Daniel Defoe *Das Leben und die ganz ungemeinen Begebenheiten des weltberühmten Engelländers Robinson Crusoe* mit 31 Steinzeichnungen von Richard Janthur, Insel Verlag Leipzig 1922, Orig.-Halbpergament mit Deckelvignette und Kopfgoldschnitt, s. L. Lang, Expressionistische Buchillustration Nr. 154, Einband gering stockfleckig, innen sehr gut erhalten, komplett mit allen 31 Farblithographien auf Japan-Papier