Charles Louis de Secondat Montesquieu *Eine Geschichte von der Wahrheit* mit 11 Orig.-Radierungen von Wilfried Blecher, gedruckt auf Büttenpapier der Cartiera di Cernobbio, Verlag Carl Hanser München 1967, Dritter Hanser Pressendruck, Orig.-Halbpergament, Schuber (etwas eingerissen), eines von 190 numerierten Gesamt-Ex., vom Künstler im Druckvermerk signiert, sehr gut erhalten