Öl auf Malplatte rechts unten ungedeutet signiert, querformatige Partie im Erzgebirge, von Tannen und Weisen gesäumter Bick auf Berggipfel, ca. 30,5 x 25 cm, im Profilrahmen ca. 38 x 32 cm, partiell beschädigt