Aquarell unsigniert, Doris Schädlich Geyer, Erzgebirge, hier Kopie nach dem von August Macke 1914 geschaffenem expressionistischem Gemälde *Im Basar*, ca. 32 x 40 cm, im Schrägschnitt Passepartout, im Glaswechselrahmen