Pastell links unterhalb mit Blei signiert Fr. Römer sowie rechts bez. *Herbst im Zschopautal*, querformatiger Landschaftsblick, ca. 43 x 30 cm, im hinter Glas im Rahmen ca. 54,5 x 41 cm, Blatt etwas fleckig