Öl auf Leinwand links unten signiert K. Schmidt, Karl Schmidt der Kunstmaler aus dem Erzgebirge, querformatige Alpenlandschaft mit Blick über Wiesen und Wälder sowie auf den Dachstein mit Gletscher im Hintergrund, ca. 80 x 60 cm, krakeliert sowie partiell kleine Fehlst., im Profilrahmen mit Randblessuren ca. 91 x 81 cm