Öl auf Malplatte links unten monogrammiert K. Sch., Karl Schmidt der Kunstmaler aus dem Erzgebirge, hochformatiger Landschaft mit Blick über einen Weg der sich vorbei an Wiesen und Wälder führt, ca. 21 x 27 cm, im Profilrahmen mit leichten Randblessuren ca. 24 x 30 cm