Aquarell links unten signiert, querformatiger idylischer Blick über reife Getreidefelder und die im Hintergrund hoch thronende Augustusburg, ca. 29,5 x 24 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 43 x 37 cm, Passepartout rechts oben eingerissen, Blatt mit Falte