Öl auf Leinwand rechts unten signiert W. Eeller sowie datiert 1913, sommerliches Landschaftsidyll mit Blick auf das von Wiesen und Bäumen umgebene Hartensteiner Schloss, im oberen Bereich Farbfehlst., ca. 62 x 74 cm, im Profilrahmen ca. 68 x 80 cm, teils Randblessuren