Lithographie rechts unterhalb mit Blei monogrammiert AMS sowie datiert (19)87, links numeriert I/14 *Göbel imp.* u. mittig *O.T.*, Andreas Martin Stelzer (* 29. Oktober 1954 in Karl-Marx-Stadt, † 9. November 2007 in Chemnitz, Signet -AMS) war ein deutscher Maler, Zeichner u. Grafiker, er besuchte den Zeichenzirkel von Axel Wunsch, künstlerisch eine prägende Zeit, in der er als Autodidakt auch in der etablierten Kunstszene zu einer bekannten Figur wurde, im Alter von 22 Jahren war Schizophrenie bei ihm diagnostiziert worden, mehrere Klinikaufenthalte folgten, trotz Alkohol- u. Tablettenabhängigkeit waren die 80er u. beginnenden 90er Jahre seine produktivsten, von 1982 wurde er Mitglied im Verband Bildender Künstler der DDR, Quelle Internet, hier mehrköpfige abstrakte Komposition im Querformat, Blattformat ca. 41,5 x 29,5 cm