Lithographie auf Bütten, links unterhalb mit Blei signiert M. Stein sowie datiert (20)04, rechts numeriert EA 23/25 sowie betitelt *Mauergrafitti *, Matthias Stein wurde 1954 in Freiberg geboren, 1971/73 Lehre als Feinmechaniker, 1975/78 Arbeit als Monteur u. Abitur an der Abendschule, 1978/83 Studium an der HS für Kunst u. Design Halle - Burg Giebichenstein Diplom für Flächengestaltung, 1983/86 Tätigkeit als Textildesigner, autodidaktische Beschäftigung mit Zeichnung u. Malerei, seit 1986 freischaffend als Maler u. Grafiker in Chemnitz tätig, Quelle Internet, querformatige abstrakte Komposition, Blatt ca. 21 x 15 cm