Originalstiche aus unbenkannter Literaturausgabe, je unterhalb bezeichnet sowie mit Größenangabe 1/6 bzw. 1/9, dabei Nr. 16 *Die Mone, Der Kaho*, Nr. 22 *Männlicher Jaguar*, Nr. 24 *Gelber Gibbon*, Nr. 32 *Hauskatzen*, Nr. 37 *Der Alpenhund*, Nr. 38 *Der großbärtige Brillaffe, Män.*, Nr. 39 *Der weib. Brillaffe*, Nr. 64 *Der Hausmarder, Baum- und Edelmarder*, Nr. 71 *Kapuziner Affe, Jufen Affe*, Nr. 72 *Das Meerschwein. das gemeine Kaninchen*, Nr. 143 *Der gemeine Fuchs* und Nr. 181 *Europäischer Wolf*, ges. 12 STück Blat ca. 20 x 16 cm, je im Klapp Passepartout einseitig montiert