Zweifarbradierung undsigniert, umseitig mit Blei bez. *Arthur Illies 1870-1952....Farbradierung 1897*, Karl Wilhelm Arthur Illies (* 9. Februar 1870 in Hamburg, † 27. Mai 1952 in Lüneburg) war ein deutscher Künstler, er war Maler und galt um 1900 als genialer Grafiker, Quelle Internet, hichformatiger blühender Busch der Heckenkirsche (Lonicera), Druckbett ca. 25 x 36 cm im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 45,5 x 57,5 cm, leicht beschäd.