Radierung rechts unterhalb mit Blei signiert Wiesner sowie datiert (19)74, links unterhalb numeriert 500/31, quadratische Sonnenuntergangs Darstellung mit zarten Gräsern direkt vor der Sonne hochragend, Druckbett ca. 39 x 28 cm sowie 2 Vorzeichnungen, hinter Glas im Rahmen ca. 52,5 x 67,5 cm, leichte Randblessuren