Radierung recht sunterhalb mit Blei signiert Erich Woeß... (?), Brustbild einer jungen Frau mit hochgestecktem Haar im Hochformat, der Blick etwas seitlich direkt auf den Betrachter, Druckbett ca. 24,5 x 31,5 cm, etwas altersfleckig und im oberen Bereich gerissen, hinter Glas im Rahmen (Randblessuren), ca. 36,5 x 44,5 cm