dabei Klosterkirche Zittau, so auch mit Blei unterhalb bez., numeriert27/100 sowie unged. signiert, hochformatige Ansicht, Druckbett ca. 19,5 x 27 cm dazu Landschaft mit Birke, recht sunterhalb techn.bez. Orig.Rad., Druckbette ca. 13 x 17,5 cm, ges. 2 Stück, je hinter Glas im Rahmen, ca. 34 x 47 und 27 x 37 cm