Dreifarben-Originalholzschnitt auf Bütten rechts unterhalb mit Blei signiert A. Fritzsch, mittig bez. *Mondtraum* sowie links numeriert 69/100, Annette Fritzsch (*1960 Halle an der Saale) studierte an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig, seit ihrem Diplom-Abschluss 1987 ist sie freischaffende Künstlerin, zwischen 1992 und 1995 absolvierte sie ein Aufbaustudium mit Abschluss als Meisterschülerin an der HGB Leipzig bei Prof. Gerd Wunderlich und arbeitet seither an verschiedenen künstlerischen Projekten, im Eigenverlag *Auerbachpresse* entstehen durch ihre Gesamtgestaltung bibliophile Kostbarkeiten, Quelle Internet, hochformatige abstrakte Personendarstellung, Druckbett ca. 23 x 33 cm, Blatt ca. 39,5 x 53,5 cm