Lithographie auf Bütten, rechts unterhalb mit Blei signiert M. Stein sowie datiert (19)92, mittig bze. *Zeichen* sowie links numeriert 91 v. 100, Matthias Stein (*1954 Freiberg) 1971/73 Lehre als Feinmechaniker, 1975/78 Arbeit als Monteur u. Abitur an der Abendschule, 1978/83 Studium an der HS für Kunst u. Design Halle - Burg Giebichenstein Diplom für Flächengestaltung, 1983/86 Tätigkeit als Textildesigner, autodidaktische Beschäftigung mit Zeichnung u. Malerei, seit 1986 freischaffend als Maler u. Grafiker in Chemnitz tätig, Quelle Internet, hochformatige abstrakte Komposition, Druckbett ca. 36,5 x 46 cm, Blatt ca. 40 x 53,5 cm