Original Farbholzriss (Irisdruckt) je rechts unterhalb mit Blei signiert S.O. Hüttengrund u. datiert (19)97, links bez. *Der Genius* bzw. *Samael* sowie mittig numeriert 91/100, Siegfried Otto Hüttengrund wurde 1951 in Hohenstein-Ernstthal geboren, mit 17 Jahren befreundete er sich mit dem Maler und Grafiker Heinz Tetzner, der ihn förderte, 1976/79 studierte an der HS für Bildende Künste in Dresden, seither ist er als freischaffender Künstler tätig mit mehr als 120 Ausstellungen, seit 1990 ist er Mitglied des Sächsischen u. Chemnitzer Künstlerbund, 2 hochformatige Darstellungen, Druckbett ca. 23 x 46,5 cm und 29 x 46,5 cm, Blatt je ca. 38 x 55 cm