Lithographie von 2 Steinen auf Bütten, rechts unterhalb mit Blei signiert Kozik u. datiert 2002, links numeriert 91/100 sowie mittig bez. *Wer wird geboren?*, Gregor Torsten Kozik (*1948 Hildburghausen), 1967/72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe *clara mosch*, 1979 erstmals Ausstellung der *Schwarzen Zeichnungen* in der Galerie *Arkade* in Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik, lebt u. arbeitet in Kirchbach/Oederan bei Chemnitz, Quelle Internet, abstrakte Komposition im Hochformat ca. 32 x 43 cm, Blatt ca. 39,5 x 54 cm