Stadtansicht, Kupferstich aus Merians *Topographia Provinciarum Austracarum* um 1700, ca. 32 x 19,5 cm, um Mittelfalte leicht verblichen, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 50,5 x 37 cm