Öl auf Malpappe links unten signiert Nowak, umseitiger Werkszettel *Eduard Nowak geb. 1913, 1935/39 Werkkunstschule Düsseldorf und Kunstakademie, ab 1965 freischaffender Künstler*, hochformatiges Sommerstrauß Arrangement mit Sonnenblumen, ca. 40,5 x 50,5 cm, im Profilrahmen ca. 50,5 x 60,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.