Aquarell links unten signiert K.F. Winter sowie datiert (19)47, Damenakt im Halbprofil mit leicht gesenktem Kopf, der Blick des Betrachtes wird auf den Rücken der jungen Dame gelenkt, ca. 25,5 x 44 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 28,5 x 46,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.