Öl auf Leinwand, links unten signiert M. Sabath, hochformatige Szene mit Interior und rauchendem Herren in mittelalterlicher Kleidung, ca. 46 x 55 cm, im Profilrahmen ca. 59 x 69 cm, einige Randblessuren
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.