Aquarell rechts unten signiert A. Hopf, umseitig original verschlossen und bezeichnet *Palmsonntag 1947*, hochformatige Darstellung von 2 Pferdeköpfen im Profil, ca. 26 x 35 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 28,5 x 39 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.