Öl auf Malplatte links unten signiert D. Nikolaj, querformatige tief verschneite Winterlandschaft im Licht der untergehenden Sonne, mit kleiner Ansiedlung und Personenstaffage sowie Pferdeschlitten, ca. 32,5 x 27,5 cm im Holzrahmen ca. 39 x 33,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.