Acryl auf Pappe rechts untensigniert Petschulat sowie datiert 1992, umseitiger Künstlerkleber *Gerhard Petschulat, Wietzen, Nr. 12, Der Clown 1992*, hochformatiges expressionistisches Portrait, pastoser Pinselduktus, ca. 33 x 50 cm, im schlichter Leiste ca. 37 x 55 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.