dabei Öl auf Malplatte rechts unten signiert M. Schurig, datiert 1937, Arrangement von verschiedenen Primeln in einer Glasvase ca. 24 x 32 cm, im Rahmen ca. 29 x 37 cm dazu Pastell rechts unten signiert Müller, datiert 1936, hochformatiges Arrangement von Gebirgsblüten mit Enzian und Edelweiß in einem Henkelkrug, ca. 21 x 29,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 31,5 x 42 cm, Glas und Passepartout etwas fleckig
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.