Öl auf Malplatte links unten signiert Alfred STraubel sowie datiert 1935, umseitiger Werkszettel Rest *Nr. 19 ... Pillnitz*, querformatiger Blick auf Pillnitz am Elebufer, ca. 60 x 45 cm, im Rahmen ca. 66,5 x 52 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.