feine Lupenmalerei mittig links signiert R. Flander, auf ovaler leicht gewölbter Porzellanplatte, Mutter mit Ihrem Kind im Arm als Halbstück im Hochformat, ca. 6,5 x 8,5 cm, umlaufende Perlrahmung im Verlauf von ca. 2,5 bis 5 mm Ø, auf zentral stoffbezogenem und mit gemaltem Perlrand verzierter Goldrahmen, ca. 12,5 x 16,5 cm, um 1840
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.