Öl auf Leinwand links unten signiert Zschitzschmann sowie unseitig bez. *Original Ölgemälde* mit Signatur H. Zschitzschmann, querformatige Sonnenuntergangs Szene mit Eisäufern auf dem zugefrorenen Kanal mit Windmühle im Licht der untergehenden Wintersonne, ca. 30,5 x 24,5 cm, im Profilrahmen ca. 41 x 35 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.