Öl auf Leinwand, umseitig mit Blei auf Keilrahmen bez. *Blick auf Dachstein* sehr undeutlich, wohl auch signiert, querformatiges Landschaftsidyll mit Blick über den Gossausee sowie den Dachstein mit Gletscher, am Ufer Personenstaffage, mittig leichter Kratzer, ca. 61 x 48 cm, vergoldeter Stuckrahmen mit Blüten- und Blattwerk, ca. 73 x 60 cm, leichte Randblessuren
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.