Tuschfeder auf Papier bzw. und auf Leinen, umseitiger Stempel Sämtliche Rechte bei Karl Weisgärber sowie datiert 23.10.59 und 26.4.61 mit Monogramm, war ein dt. Illustrator, Karikaturist und Zeichner (*1927 in Weipert im Erzgebirge), Karikaturist für die Zeitschriften Simplizissimus, Konkret und Spiegel, ca. 30 Jahre tätig in Frankfurt am Main, ab ca. 1995 in Zimmerschied ansässig, Quelle Internet (Mitteilungen der Gemeinde zum 80. Geburtstag), 2 hochformatige Personendarstellunge, ca. 32,5 x 41 und 27 x 42 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.