Aquarell auf Velin, links unten signiert, umseitig bez. *Hintertaunus - Lozica, Gisela* sowie Stempel der Städtischen Kustsammelstelle Frankfurt/M. mit Inventarnr., querformatiger Blick von einer Anhöhe über den Hintertaunus, ca. 55 x 38,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 79 x 60 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.