Öl auf Leinwand, links unten signiert H. Rudolph sowie datiert (18)89, querformatige stürmische Uferpartie mit Seglern, im Hintergrund abziehendes Unwetter über Ansiedlung, ca. 29,5 x 25,5 cm, ohne Keil- und Zierrahmen
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.