farbloses Kristallglas mundgeblasen und von Hand beschliffen, teils formgeblasen, bauchiger Facettenkrug mit Perlrand verziertem Zinndeckel, dieser mit studentischer Zirkel- und Erinnerungsgravur datiert 1928, bauchiger Krug mit geschliffenem Linsendekor, mit studentischem Wappen bemalter Porzellandeckel in Zinnrahmung mit Adler Daumenrast, Henkelansatz beschädigt sowie formgeblasener Krug mit flachem Zinndeckel, dieser mit Monogramm Gravur dazu Steinzeug Krug, schauseitig mit *Sei guter Ding - lieb, trink und sing* verziert, reliefierter Zinndeckel, ges. 4 Stück, H ca. 15 bis 17,5 cm
Kategorie:: Glas