farbloses Glas sich nach unten verjüngend, vergoldeter Rand berieben und mit kl. Chip, geometrische durchbrochene Jugendstil Zinnhalterung mit Blütenkranz Kartsuchen, schauseitige Darstellung des Neuen Rathaus Werdau, umseitig von Löwen gehlatenes bekröntes Sachsenwappen, H ca. 19 cm
Kategorie:: Glas