Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 642

Jugendstil Tafelbesteck - Silber 800

Startpreis: 480 EUR

Silber punziert 800 deutsch mit Halbmond & Krone sowie Signet, ca. 1620 Gramm (ohne Messer), lanzettliche Griffe mit geradem Perlrandabschluss, beidseitig mit Akanthusblatt verziert, Tafelbesteck für 6 Personen mit Vorspeisegabel, Vorspeisemesser, Speisegabel, Speisemesser, Suppenlöffel sowie 4 verschiedene teils vergoldete Vorlegeteile, rostfreie Klingen gemarkt Henkel & Müller MACERO, Solingen-Ohlings, ges. 34 Teile, wohl wenig benutzt, etwas patiniert, passend zu den Vor- und Folgenr.