Silber punziert 800 deutsch mit Halbmond & Krone sowie Signet, ca. 138 Gramm, lanzettliche Griffe mit geradem Perlrandabschluss, beidseitig mit Akanthusblatt verziert, Satz von 11 teils vergoldeten Espressolöffel, L ca. 10,5 cm, wohl wenig benutzt, etwas patiniert, passend zu den Vor- und Folgenr.