Silber punziert 800 deutsch mit Halbmond & Krone sowie Signet, ca. 123 Gramm, lanzettliche Griffe mit geradem Perlrandabschluss, beidseitig mit Akanthusblatt verziert, je ein teils vergoldetes Käsemesser und Buttermesser, L ca. 17,5 und 20 cm, wohl wenig benutzt, etwas patiniert, passend zu den Vor- und Folgenr.