Silber punziert 800 deutsch mit Halbmond & Krone sowie Signet, ca. 149 Gramm, lanzettliche Griffe mit geradem Perlrandabschluss, beidseitig mit Akanthusblatt verziert, zweiteiliges teils vergoldetes Salatbesteck, L ca. 22 cm, wohl wenig benutzt, etwas patiniert, passend zu den Vor- und Folgenr.